И каковы могут быть последствия неоплаты?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если иностранный гражданин (из Украины), не имеющий полиса ОМС и ДМО, попал в реанимацию и длительное время находится в состоянии комы II степени; медицинское учреждение выставило счёт за его пребывание 120 000 руб. и последующее пребывание должно оплачиваться по 20 000 в день. Родственников у него нет, близких людей, способных оплатить данный счёт - тоже нет. Может ли он рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь? И каковы могут быть последствия неоплаты?
Дарья, в этой ситуации рекомендую обратиться за помощью в консульство Украины на территории РФ. https://rostov.mfa.gov.ua/-вот ссылка на сайт, где Вы найдёте контактную информацию.
Дарья, если у Вас остались вопросы, обращайтесь, отвечу на них.