Детская площадка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении вопроса. Ситуация: мы живем в квартирах котеджного типа где в общей сложности 60 домов ( 60 семей ), при строительстве домов застройщиком (1991год) отведено место для детской площадки (и когда была маленькая ещё я она там была, были качели, турники и т.д.), на данный момент это место заросло травой, все что можно было разломали и разворовали. Детям сейчас не где поиграть, ходят по дороге, что не безопасно. Куда мне обратиться? С чего начать для того чтобы детскую площадку востановили?

, Оля, г. Благовещенск
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Практически в каждом из муниципалитетов каждого Субъекта РФ есть программа благоустройства дворовых территорий, которая также включает в себя организацию/обустройство детских и спортивных площадок. Поэтому обращайтесь в муниципалитет в отдел благоустройства. Вас включат в план благоустройства.

Для более подробной консультации, разъяснений, ссылок на нормативные акты обращайтесь в чат. Консультация в чате оказывается на платной основе.

С Уважением!