Работа карантин
если пришло приглашение на работу на вахту перед трудоустройством посадили на карантин на две недели они будут оплачивается или нет
Здравствуйте, Сергей! Перед карантином с Вам заключили трудовой договор? Если да, то Вы находитесь в трудовых отношениях с работодателем и период карантина подлежит оплате. Оплата будет производиться частями.
Больничный в связи с карантином выдается сразу на 2 недели и будет оплачиваться частями. Первая выплата поступит после 5 рабочих (7 календарных) дней нахождения на больничном, а вторая — после его закрытия. (п. 15 Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина (утв. Постановлением Правительства РФ от 18.03.2020 г. № 294).