Регистрация ооо и юр.адреса не по месту прописки

Прошу помочь разобраться в нюансах.

Вопрос относительно регистрации юр.лица (ООО) с двумя учредителями (из двух подпунктов):

1.У меня есть собственность в виде кв в городе, в котором я не зарегистрирован (постоянная прописка в области), могу я на этот адрес оформить ООО и встать на учетом в этом городе, а не по месту прописки?

2. И, собственно, уже включенный в первую часть подвопрос, могу ли я, равно также, этот адрес (моя кв в собственности, где никто больше не зарегистрирован) использовать как юридический, одновременно становясь и директором данной организации (ООО)?

Второй учредитель также не является прописанным по данному месту.

Спасибо!

, Иван, г. Брянск
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте!

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, который избирается общим собранием участников общества (учредителями).

Вы как директор ООО являясь собственником жилого объекта недвижимости (квартиры) вне зависимости от того, зарегистрированы по месту жительства (прописаны)  в ней или нет Вы как директор либо второй учредитель,  вправе зарегистрировать ООО по данному адресу.

С уважением, Дмитрий Чегошев.