Здравствуйте, есть ли такой закон, который имеет право лицам не русской национальности, имея в собственности квартиру, участок, и тд

Здравствуйте, есть ли такой закон, который имеет право лицам не русской национальности, имея в собственности квартиру, участок, и тд. Получить российское гражданство.

, Юлия Кудымова, г. Кудымкар
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте.

Получение российского гражданства подробно прописано в федеральном законе № 62-ФЗ от 31.05.2002 года «О гражданстве Российской Федерации» и в федеральном законе № 115-ФЗ от 25.07.2002 года “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”. В указанных законах не сказано про то, что российское гражданство можно получить, приобретая недвижимость в России, хотя предложения от законодателей такие были, но пока это все только на уровне проектов.

Юлия Кудымова
Клиент, г. Кудымкар
Спасибо