Смогу ли я поступить на службу по контракту?

Доброе время суток. Хочу поинтересоваться по вопросу о прохождения ВС по контракту. Мне 40 лет, проходил срочную службу, проработал в МВД 10 лет, ветеран боевых действий. Смогу ли я поступить на службу по контракту?

, Андрей, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей! Поскольку для Вас это будет первый контракт, то поступить на службу в данном возрасте

Мне 40 лет,

Андрей

не сможете.

Согласно Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ:

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.