Снт регистрация

добрый день. совхозом в 1991 году выделены земли для сотрудников типографии газеты. в 2002 году пройдена регистрация юр лица, а в 2003 году эта регистрация признана ошибочной. больше этим вопросом никто не занимался. сейчас налоговые предлагают зарегистрировать новое снт, но ни окажется ли что мы заняли чужие земли?

, екатерина, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ в ст. 4 устанавливает, что собственники земельных участков, граждане и юридические лица вправе создавать СНТ.

 Так же в указанной статье указано, что в границах  территории садоводства может быть создано лишь одно СНТ.

Таким образом, все зависит от того, ликвидировано ли предыдущее СНТ или нет, а так же на каком праве принадлежат участки гражданам.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.