Не вызвали на восстановление срока

Здоавствуйте , меня не вызвали в суд на восстановление срока , считаю что это не законно , помошник судьи мне сказала что мне просто вернули мое заявление о восстановление сроков и я могу им обратно его послать доложив документы, но по формулировке я понимаю что мне отказали в восстановлении сроков ! Если они мне отказали в влсстановление сроков , то они же должны были меня вызывть в суд ? Почему я не могу обжаловать определение ?

  • image_rest_5ee5fd96dc0500.47611201
    .jpg
, Валентина, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Да, есть определённые вопросы к суду в данном случае. Если ваше заявление о восстановление срока для оспаривания судебного приказа было возвращено, то его действительно можно направить повторно, но из того текста, что видно, не совсем понятно — по какой причине оно было возвращено. Если же суд отказал в восстановлении срока (статья 112 ГПК РФ), что скорее вытекает из текста определения, то такой отказ может быть обжалован частной жалобой в срок 15 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Валентина
Клиент, г. Сыктывкар
Спасибо!!!