8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вызвали на восстановление срока

Здоавствуйте , меня не вызвали в суд на восстановление срока , считаю что это не законно , помошник судьи мне сказала что мне просто вернули мое заявление о восстановление сроков и я могу им обратно его послать доложив документы, но по формулировке я понимаю что мне отказали в восстановлении сроков ! Если они мне отказали в влсстановление сроков , то они же должны были меня вызывть в суд ? Почему я не могу обжаловать определение ?

  • image_rest_5ee5fd96dc0500.47611201
    .jpg
, Валентина, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Валентина!

Да, есть определённые вопросы к суду в данном случае. Если ваше заявление о восстановление срока для оспаривания судебного приказа было возвращено, то его действительно можно направить повторно, но из того текста, что видно, не совсем понятно — по какой причине оно было возвращено. Если же суд отказал в восстановлении срока (статья 112 ГПК РФ), что скорее вытекает из текста определения, то такой отказ может быть обжалован частной жалобой в срок 15 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Сыктывкар
Спасибо!!!
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
, вопрос №4086773, Amoka, г. Уфа
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
586 ₽
Гражданское право
Также ее родители считают ее психически больной, есть записи где они просят вызвать ей психиатрическую больницу, а сейчас угрожают мне
подруга дарила дорогостоящие подарки, по итогу ее родители начали требовать их обратно и угрожать. также ее родители считают ее психически больной, есть записи где они просят вызвать ей психиатрическую больницу, а сейчас угрожают мне
, вопрос №4085314, дарина, г. Казань
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.06.2020