Может ли дочь учиться, а затем работать в полиции, если дед её был осуждён за кражу или драку

Может ли дочь учиться, а затем работать в полиции, если дед её был осуждён за кражу или драку. Возможно дважды, точно незнаю

, Надежда, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ответ может, исходя из предоставленной Вами информации.

Биография дедушки, включая судимость и т.п., не отражается на решении внучки.

Положения Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019)«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не содержат информации про судимость близких родственников.

С уважением,