Что можно сделать, чтобы она оплатила лечение или вернула деньги за щенка?

Добрый день.

Приобрела щенка у заводчика, есть документы щенка, но договора купли продажи нет. В течении трёх недель выяснилось что у щенка врождённое заболевание, нужна операция, лечение обойдётся в даа раза дороже чем стоил щенок.

Заводчица в курсе, но никак не отреагировала.

Что можно сделать, чтобы она оплатила лечение или вернула деньги за щенка?

Уточнение от клиента

Она физ лицо, есть ИП по другой деятельности

, Валерия, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

но договора купли продажи нет. В течении трёх недель выяснилось что у щенка врождённое заболевание, нужна операция, лечение обойдётся в даа раза дороже чем стоил щенок.

Валерия

А переписка относительно щенка, его стоимости, наличия прививок и т.п. есть?

Валерия
Клиент, г. Москва
Да, все есть. Но заболевание не от отсутствия или наличия прививок, оно врожденное
Но заболевание не от отсутствия или наличия прививок, оно врожденное

Валерия

А про здоровье уточняли?