8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А в справке о судимости просто не указали?

Здравствуйте, хочу узнать, если в справке о судимости указано что судимости отсутствуют, может ли быть судимость в базе данных МВД? а в справке о судимости просто не указали? просто был суд и дело закрыли, а в справке указано что судимостей нету, если я буду подавать документы на визу в другую страну, то будет указана судимость? никак не могу понять.

13 июня 2020, 12:38, Kira, г. Москва
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Кира, здравствуйте.

Справка о судимости составляется на основании базы данных МВД. То есть, если в справке указано, что судимости не имеете, то и в базе данных МВД такие же сведения.

Вы сами пишете, что дело в суде «было закрыто», то есть прекращено.

А это означает, что судимости у вас нет, но вы ранее привлекались к уголовной ответственности.

Судимость и привлечение к уголовной ответственности — это разные понятия.

13 июня 2020, 12:44
0
0
0
0
Kira
Kira
Клиент, г. Москва
значит можно подавать на визу в другую страну? проблем не будет?
13 июня 2020, 12:47

Я лично проблем не вижу. Из той информации, которая содержится в справке, вы не судимы.

13 июня 2020, 12:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Скажите пожалуйста может ли суд предоставить бесплатно услуги адвоката при брикоразводном процессе, если разделить имущество никак не получается, а нанять адвоката просто не на что
Здравствуйте!Скажите пожалуйста может ли суд предоставить бесплатно услуги адвоката при брикоразводном процессе,если разделить имущество никак не получается,а нанять адвоката просто не на что.
15 апреля 2020, 14:21, вопрос №2744610, Наталья, г. Пермь
5 ответов
Уголовное право
Как быть, если в справке о судимости для работодателя не указано, что судимость погашена?
Здравствуйте. В 2011году , в несовершеннолетнем возрасте, бы осужден по ст161 ч1 в виде обязательных работ сроком 40 часов. Работодател запросил справку. Заказал её через госуслуги. Справка пришла, в ней указана судимость, но не указано, что она погашена. Хотя по факту и статье 86, она погашена. Нужно ли обращаться в суд? Что делать в этой ситуации.? Ведь работодатель увидит, что судимость не погашена и найдет причину для увольнения. Могу ли я с погашенной судимостью получить допуск к 3й форме секретности?
14 марта 2018, 23:45, вопрос №1935165, Андрей, г. Белореченск
1 ответ
Недвижимость
Почему в договоре купли-продажи адрес объекта указан с литерами, а в свидетельстве их не указали?
Добрый день, в договоре купли-продажи адрес объекта указан с литерами, а в свидетельстве их не указали? Это ошибка?
05 февраля 2018, 07:16, вопрос №1896059, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право уволить сотрудника, если не указал в справке о доходах свой старый автомобиль?
Здравствуйте!меня зовут Руслан являюсь сотрудником МЧС. при составлении справки о доходах не указал старенький автомобиль который числится за мной. этот автомобиль я продал уже лет 15 назад и вообще забыл про него. в отделе кадров мне заявили что прокуратура якобы хочет или ходатайствует уволить меня из-за утраты доверия. я писал обяснительное в котором изложил все детали. имеют ли они право в данном случае уволить меня с работы
10 октября 2017, 02:57, вопрос №1775287, Руслан, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
В справке о доходах не указана валюта, нужно ли это исправлять?
В справке о доходах не указана валюта(справка с украины),как и где это исправить, и нужно ли это?
16 марта 2017, 19:04, вопрос №1574438, Александр, г. Ступино
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2020