Скажите есть ли шанс если я не подпишу то дело не будет возбуждено?
Меня остановили за езду в нетрезвом виде. Сказали что лучше будет если я откажусь от медосведетельствования. Должен быть суд, вчера приехал гаишник и сказал что дело вернули из суда и в протоколе они не указали статью и он хотел чтобы он дописал а я расписалась. Скажите есть ли шанс если я не подпишу то дело не будет возбуждено?
, Оксана, г. Москва
Александр Жданов
Оксана, здравствуйте.
Да, есть. Имеется процессуальное нарушение, которое без вас сотрудники ГИБДД исправить не в состоянии. Отказывайтесь делать всякие дописки.
Можете сфотографировать данный протокол. И если протокол без вашей подписи будет вновь направлен в суд, то расскажите как сотрудники полиции пытались исправить свою ошибку и что в протоколе есть дописки, сделанные без вашего согласия.