Со мной хотят прервать бесрочный трудовой договор по пункту 7 части 1 ст
Здравствуйте. Со мной хотят прервать бесрочный трудовой договор по пункту 7 части 1 ст. 77.при этом они ссылаются на часть 2 ст. 74.Уведомление вручили 19.05.2020 года, а изначально 21 апреля заставили всех кроме меня писать заявление о переход на неполную рабочую неделю. Сейчас в данный момент у нас идёт массовое увольнение пенсионеров, прерывает с ними трудовой договор, в мае только за 1 день, сдали 16 человек пропуска. Законно ли увольнение по ст. 77 как я указывал выше или они должны прервать договор по части 2 ст 88.
Часть 2 ст 81
Спасибо за ваш ответ, но всё же если мой работадатель не захочет увольнять по части 2 ст 81., а зохочет прекратить мой договор по пункту 7 части 1 ст. 77.Имею ли я право подать заявление в суд на не правомерные действия работадатель?
Да, Вы можете обратиться в суд с требованием об изменении формулировки увольнения. Если при увольнении не будут соблюдены гарантии, предусмотренные п.2 ст.81 ТК, то также можете через суд требовать все эти гарантии (выходное пособие и.т.п)