Можем ли мы через суд их отсудить себе?

Деление наследства с несовершеннолетним ребёнком. Добрый день! После смерти папы вступаем в наследство я, моя сестра и несовершеннолетняя внучка (СЫН папы, наш сводный брат, умер через несколько дней после папы) Наследство на дачу и земельный участок. Земля 11 соток, дом 70 кв м. Так же построена пристройка, но после смерти папы, она будет тоже делиться в собственность на 3их? Ведь та сторона внучки никакого отношения к этому не имеет, и вообще мы с ними общались плохо, они в жизни дачи не участвовали и ничем не помогали, ничего не строили. Так же имеются чердаки, не жилые. Можем ли мы через суд их отсудить себе? И так же пристройку, ведь мы строили её после смерти папы. Какую роль в суде будет играть наше преимущественное право(проживали с папой, в жизни дачи участвовали всегда, могут подтвердить жители снт).

, юлия, г. Щелково
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, юлия!

Видите ли все пристройки к даче будут являться одним объектом недвижимости (ст. 133 Гражданского кодекса РФ) и поэтому все будет наследоваться и делится поровну.

Юлия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!