Метров, выплачена, с применением маткапитала.Доли разделены по 1/4
Добрый день! Хочу подать на развод с разделом имущества. Имею двух несовершеннолетних детей. Квартира приобретена в ипотеку 50 кв. метров, выплачена, с применением маткапитала.Доли разделены по 1/4. Так же в браке приобретена машина. Муж хочет всё забрать. Имеет ли он на это право?
Нет. Если доли в собственности уже распределены, то квартира не подлежит разделу- размер долей установлен соглашением, и долевое участие всех членов семьи возникло в силу закона при использовании мат.капитала. Машина будет делиться исходя из характера средств, на которые она была приобретена- личные или совместно- нажитые. Личные средства не подлежат разделу при разводе.
По всем дополнениям пишите в личный чат, консультации в чате платные.