Чтобы приставы не описали вещи в доме, можно составить брачный договор, что все принадлежит мне

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа долги по кредитам. На нем ничего нет ( имущество). Все на мне. Чтобы приставы не описали вещи в доме, можно составить брачный договор, что все принадлежит мне. Это спасёт?

, Дарья, г. Новокузнецк
Сергей Соловьев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В первую очередь обратите внимание на содержание соответствующей статьи Семейного Кодекса РФ:

Статья 46. Гарантии прав кредиторов при заключении, изменении и расторжении брачного договора

1. Супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.

С Уважением