И вот вопрос, на сколько безнадежная у меня сетуация?

здравствуйте, для начала хочу узнать какие у меня шансы, связался с проклятым билайн...

у меня тариф (близкии люди 3+)

который дает интернет безлемит и абоненскую плату в 1200р в месяц.

я пользовался месяц, качество ужас, вечные обращения в службу поддержки... непонятные списания.... перестал пользоваться. симку снял, бросил куда-то.... и из-за минуса на балансе, сим карта заборкировалась, что и написано в приложении. но списание идут стабильно. в месяц

1200р

уже -2260 и я понимаю списывать будут до бесконечности при заблокированой сим карте.

и вот вопрос, на сколько безнадежная у меня сетуация? какова судебная практира?

ведь накапает там 30000р подадут в суд, те приставам и на списание с счетов..... вот эта практика ой как популярна... "заочные суды" и узнаеш обо всем когда все деньги спишут...

самое ужасное как я узнал, билайн прикрываеться волшебной писулькой

цитирую:

"Оператор оставляет за собой право перерасчета и удержания стоимости пакета включенных в ежемесячную плату услуг пропорционально использованным услугам за текущий календарный месяц."

имеет ли она силу... ведь согласно этрй писульки по сути я теперь вечный раб у билайна.

Уточнение от клиента

я крайне не внимателен. упустил всю соль в цитаты билайна. и даже не правильно понял цитату.

полная цитата:

«При расторжении договора, смене тарифа, смене системы расчетов, при блокировке номера (по утере, в связи с отсутствием средств на счете и т.д.) оператор оставляет за собой право перерасчета и удержания с абонента стоимости пакета услуг, предоставляемого за ежемесячную плату, пропорционально использованным услугам за текущий календарный месяц и/или дням расчетного периода, в течение которых номер абонента находился в блокировке из-за недостаточности на лицевом счёте денежных средств для оплаты услуг. Данное условие не распространяется на случай нахождения номера абонента в блокировке в течение полного расчетного периода и на случай блокировки номера по желанию абонента.»

исходя из первых слов билайн может удерживать с меня деньги абсолютно в любом случае. пожизнено. но в конце говорит это не распростроняется на полный расчетный периуд… честно говоря, бридятина какаято. противоречать сами себе, и условие безполезно…

1)вопрос: правильно я понял, за полный месяц с меня не могут списывать деньги а именно 1200р, если даже есть блокировка счета? потомучто именно это они и делают.

2)вопрос: что делать если при расторжении потребуют погасит долг? который как я понимаю как бы незаконен.

3)вопрос: что делать если после расторжения, «если позволят с долгом» будет дальше списание. потомучто я читал случай, имеено это и сделали и цинично цитировали именно этот отрывок. и этот случай читал сдесь.

4)вопрос: согласно якобы последним строчкам их «условия в тарифе» мой долг ожно считать незаконым?

5)вопрос: интересует судебная практика, потомучто я читал случай в «отзовик» где абонет билайна с долгом, (за неоказаные услуги) указал на закон, что не льзя списывать деньги за неоказаные услуги. но суд это проигнорировал и взыскал долг.

, дмитрий, г. Норильск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий. Как я понимаю, у ВАс использование идет в личных целях? Если так, то в соответствии с требованиями статьи 32 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

На основании изложенного предлагаю ВАм написать заявление об отказе от услуг связи и в этом заявлении предложить написать в ВАш адрес расчет фактически понесенных расходов по данному договору.

Полагаю, что одну из оплат можно будет уменьшить. Есть вопросы? Обращайтесь…

я крайне не внимателен. упустил всю соль в цитаты билайна. и даже не правильно понял цитату.

дмитрий

Дмитрий, Здравствуйте. После того, как Вы напишите письмо с просьбой расторгнуть договор на оказание услуг связи, Вы фактически выйдете из зависимости от Билайн. С учётом написанного полагаю, что чем дольше Вы ждёте, тем сложнее будет разрешить ситуацию в Вашу пользу. Удачи ВАМ.

Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий! Ваша ситуация вовсе небезнадежная. Посетите ближайший салон связи билайна и напишите заявление о расторжении договора об оказании услуг связи, с момента расторжения ничего платить не придется, лишь начисленный долг до этой даты. Менеджеры Вам предоставят образец заявления и помогут заполнить его. Утеря симки на возможность расторжения договора не влияет, переживать не стоит. Так, согласно ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Автоматическое расторжение договора происходит, если не пользоваться сим-картой полгода, но этого срока Вам ждать не стоит.

Для того, чтобы обратиться в салон связи с целью расторжения договора достаточно паспорта.

Так, согласно ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Емельянов Евгений

Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что спустя час вы указали мою мысли несколько иными словами.