Прислали с завода крышку инкубатора на замену сломавшейся

Прислали с завода крышку инкубатора на замену сломавшейся. Что делать со старой? Могу ли оставить её себе?

, Алёна, г. Москва
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

В соответствии со ст. 21 ФЗ «О защите прав потребителей»
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

То есть по сути вы должны были обратится к продавцу с товаром ненадлежащего качества приобретенным у него и потребовать замены.  В случае когда продавец не требует возвратить товар ненадлежащего качества, тогда оставьте эту крышку себе

Алёна
Клиент, г. Москва
Они про отправку сломанной крышки ничего не говорили пока я сама не спросила. А если я её не отправлю чем мне это грозит?