Оповестила руководителя об увольнение 11 мая, до сих пор не уволили, и не говорят когда, что делать?

Оповестила руководителя об увольнение 11 мая , до сих пор не уволили , и не говорят когда , что делать ?

, Анна, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

до сих пор не уволили, и не говорят когда, что делать ?

Анна

зависит от того, как именно Вы

Оповестила руководителя

Анна

есть ли у Вас этому доказательства и что происходило дальше.

Если у Вас есть доказательства подачи заявления на увольнение (отметка о его принятии на втором экземпляре или копии с указанием даты принятия, ФИО, подписи, должности принявшего лица), то согласно ст. 80 ТК РФ отсчет срока уведомления начинается на следующий день после получения  работодателем заявления работника. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.

Однако, в той же статье указано, что если после истечения срока предупреждения об увольнении  трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, помощь в подготовке документов, выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном споре, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).