Как вернуть деньги за оплаченный, но не полученный товар в интернет-магазине

Здравствуйте. 16 мая оплатил заказ в интернет магазине на сумму 5537 рублей 00 коп. Товар не получил. На звонок по телефону отвечают : " Наберите номер айпи телефона" и отключаются . На электронной почте : "Нет связи с сервером". Что делать? Как поступить?

, Виктор, г. Ижевск

Виктор, здравствуйте!

Пишите претензию в адрес интернет-магазина с просьбой вернуть Вам деньги и отправляйте по почте России в двух экземплярах с описью вложения, Вам должны ответить в течение 10 дней, если не ответят, либо откажут, то обращаться с исковым заявлением в суд. Можно еще дополнительно после отказа в удовлетворении требований претензии обратиться в Роспотребнадзор с целью проверки интернет-магазина.

Есть ли сведения кто перевозил груз? Обычно интернет-магазины доставляют товар силами курьерских компаний и у курьерских компаний есть контакты интернет-магазинов.