Как обменять холодильник взятый в рассрочку

день назад приобрел холодильник в рассрочку когда доставили и распаковали он мне не понравился размером камер.могу ли я его обменять на большего размера?

, кузьмин олег анатольевич, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Холодильник надлежащего качества (не подошел по размеру), обмену или возврату не подлежит.

Это технически сложный товар, на который установлен гарантийный срок  (п. 12)

Основание:

" Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", утв.  Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 16.05.2020).

С уважением,