Владельцы гаражей ходят по малой нужде перед нашим носом

Вопрос нестандартный. Мы купили дом напротив гаражей в 15 метрах от них. Возле нашего дома есть еще один гараж стоит задом к нашему выходу из дома 3 метрах. Проблема в том, что в гаражах постоянно гуляют 4 владельца. Пьянка, шашлыки и ходят постоянно по малой нужде за гараж в 3 метрах от нашего двора. Для них это как бы за гараж. А для нас напротив выхода из дома. У нас дочь 15 летняя, бабушка, жена моя. Эти мужланы не стесняясь при них стоят и мочатся. Жена ругалась. Они ее послали на три буквы. Типа это не ваша территория, а в 3 метрах от забора. Не нравится не смотрите. Как быть в такой ситуации, можно ли написать на них заявление в полицию? И вообще кто тут прав. Огромное спасибо за совет заранее.

, Николай, г. Саратов
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вызывайте полицию, подавайте заявление об административном правонарушении, это может рассматриваться как мелкое хулиганство, часть 2 статьи 20.1 КоАП:

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка,

Также есть вопросы по розжигу огня, распитию алкогольных напитков.

С уважением, Андрей Козырев