Могу ли я отказаться от этой обязанности?

Назначили наблюдателем без моего согласия. Мне 62 г и я астматик. На выборах в теперешних условиях нужно быть в маске, а я в ней задыхаюсь. Могу ли я отказаться от этой обязанности?

С уважением Татьяна Михайловна

, Татьяна Михайловна, г. Москва
Темболат Бамбасиров
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Татьяна.

Должность наблюдателя на избирательном участке -добровольная. Можете спокойно отказаться от этой должности, принудить вас, либо наказать  без уважительных причин никто не вправе.