Как переоформить заказ очковых линз в оптике не по моей вине?

Здравствуйте! Сделали заказ в оптике очки с очковыми линзами. Консультант нас проинформировала не об всех вариантах очковых линз. Тем самым предоставила нам выбор только из двух вариантов. После совершения заказа, зайдя в оптику этой же сети выяснилось, что от нас утаили информацию о возможности сделать очковые линзы еще двух производителей, при этом стоимость значительно ниже. После этого решили переоформить заказ на очковые линзы другого производителя, но нам отказали. Считаю, что в данной ситуации, так как при заказе мне не была предоставлена полная информация о возможных вариантах, то имею права переоформить заказ. Заказ сделали вечером 10 июня, а хотели переоформить утром 11 июня. Что делать в такой ситуации? Как переоформить заказ? Главный офис сегодня не работал.

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга!

В соответствии со статьей 8 Закона «О Защите прав потребителей», потребитель имеет право на полную и достоверную информацию о товарах или услугах.

Поскольку магазин не предоставил Вам полной и достоверной информации, необходимой для принятия решения, Вы вправе отказаться от исполнения договора.

Я бы предложил Вам обратиться к ним с письменной претензией, в которой изложить вышеуказанное.

Удачи!