Как решить данную проблему?

Предприниматель тукфиев в связи с тем, что был приглашен для работы в правительство новгородской области, обратился в московское агентство по управлению недвижимостью с просьбой использовать в его интересах принадлежащее ему кафе. Работник агентства объяснил тукфиеву, что для оказания услуги агентство может заключить с тукфиевым может заключить с ним договор поручения или агентский договор.

, Полина, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В связи с тем, что Тукфиев приглашен на работу в правительство области, то в силу ст. 17 Федерального закона № 79-ФЗ «О государственной  гражданской службе Российской Федерации» ему запрещено осуществлять предпринимательскую деятельность.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,