Так прошло год и 4 месяца долг вырос и уже перевалил за 300 тр, а банк в суд так и не подаёт долг растёт, как быть?

Здравствуйте, брала кредитную карту на 150 тр , платила 3 месяца исправно, далее материальное положение ухудшилось возможности платить нет... так прошло год и 4 месяца долг вырос и уже перевалил за 300 тр, а банк в суд так и не подаёт долг растёт , как быть ?

, Евгения, г. Иркутск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, к сожалению, вы не можете заставить банк обратиться в суд, другое дело, что по некоторым требованиям при обращении , уже может истечь срок давности, кроме того возможно заключение мирового соглашения, снижение общей суммы доолга, получение рассрочки и пр. Вы можете исполнять обязательства в части, которой можете, так как решение суда вас не освободит от обязательств, а наоборот приблизит исполнение. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности. Надеюсь видеть в числе клиентов