8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть автомобильные покрышки если после покупки и установки установки они оказались шумными?

Можно ли вернуть автомобильные покрышки если после покупки и установки установки они оказались шумными?

11 июня 2020, 03:56, Николай, г. Санкт-Петербург
Анастасия Тарасова
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день, Николай, в соответствии с ч. 1 ст. 25 Федерального закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Таким образом, если товарный вид покрышек и изменился и вышеуказанный срок не истек, Вы вправе обменять товар.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), по правилам сайта услуги в чате платные.

11 июня 2020, 04:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за некачественное лобовое стекло и его установку?
Поставили в автосервисе не качественное лобовое стекло на автомобиль с искажениями. Договора никакого не было, дали только чек с описью услуги и товара. На следующий день я заметил дискомфорт при езде, как оказалось стекло с искажениями по всему периметру. Мне предложили поставить стекло с большой доплатой, но я категорически больше не желаю с этим автосервисом иметь дело. Хочу заменить стекло в другом сервисе и потребовать деньги за некачественный товар. Снятое стекло вернуть не добросовестному автосервису. Можно ли требовать возврата денежных средств в таком случае?
23 апреля 2018, 11:07, вопрос №1976138, Максим Кутпрот, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть купленные запчасти, если после их установки был поврежден двигатель?
Здравствуйте, купил запчасти в атомагазине по вин коду, после установки и запуске двигателя оказалось что деталь имеет незначительные отличия, и тем самым повредила другие запчасти, могу ли я потребовать с магазина возврат денежных средств
01 апреля 2018, 06:39, вопрос №1557986, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть газовый котел, если он не подошел для установки по месту эксплуатации?
здравствуйте! просим подсказать _ возможно ли возвратить газовый котел по причине того, что он не подошел для установки по месту зксплуатации. котел в упаковке с даты покупки прошло семь дней пасорт на оборудование оформлен в магазине. покупатель - физ лицо продавец - ип
20 июня 2017, 10:51, вопрос №1672885, Леонид, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат поношенной обуви в случае обмана со стороны покупателя?
Скажите можно ли вернуть ношенную обувь, если при покупке мне сказали, что это натуральная кожа, а оказался кожзам? с момента покупки, не прошло 14 дней, чек есть, коробки нет
03 ноября 2016, 08:34, вопрос №1429523, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги обратно, если при покупке в магазине не проверили на исправность принтера?
купила на авито принтер .у продавца не оказалось драйверов .так как интернет не был подключен мы не смогли его проверить.после подключения интернета принтер оказался неисправным.продавец утверждает что он был исправен и отказывается возвращать деньги
11 сентября 2016, 09:35, вопрос №1373750, Ольга, г. Оренбург
3 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2020