Здравствуйте какой максимальный размер штрафа предусмотрен за просрочку паспорта в течении 3 лет?

Здравствуйте какой максимальный размер штрафа предусмотрен за просрочку паспорта в течении 3 лет?и какое наказания за это будет

, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Будаков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Алексей.

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительномудокументу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Надеюсь помог Вам. Всего хорошего. Будут дополнительные вопросы, то пишите в чат.