8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день подскажите пожалуйста Можно ли по программе молодая семья купить дом у родственника (брата)?

Добрый день подскажите пожалуйста Можно ли по программе молодая семья купить дом у родственника (брата)?

, елена, г. Москва
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Правилами, установленными в Постановлении Правительства РФ, это запрещено. Так как социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников, к которым относится и брат.

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“ (с изменениями и дополнениями)

Особенности реализацииотдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“(утв. постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050)

2.1. Социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьев и сестер).

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением действующего законодательства и судебной практики.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, подскажите можно ли объявить себя банкротом если иск по уголовному делу?
Добрый день, подскажите можно ли объявить себя банкротом если иск по уголовному делу? Иск составляет 9 млн, ст. 160 УК РФ, платить его я не в состоянии не работаю сижу с двумя малолетними детьми дома.
, вопрос №3049304, Евгения, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Добрый день, интересует вопрос по программе молодая семья, могу ли оформить программу по месту жительства, а не прописки?
Добрый день ,интересует вопрос по программе молодая семья ,могу ли оформить программу по месту жительства ,а не прописки ?
, вопрос №2781874, виктория, г. Балашиха
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Добрый день, подали документы на программу молодая семья, можем ли взять ипотеку не дожидаясь сертефикат, а после получения погасить им часть ипотеки?
Добрый день, подали документы на программу молодая семья, можем ли взять ипотеку не дожидаясь сертефикат,а после получения погасить им часть ипотеки? Или в таком случае мы выйдем с программы т.к. Уже имеем жилье?
, вопрос №2756108, виктория, г. Уссурийск
9 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Добрый день, подскажи можно ли рассчитывать на помощь родственникам от военкомата ветерану ВОВ по статье 20
Добрый день, подскажи можно ли рассчитывать на помощь родственникам от военкомата ветерану ВОВ по статье 20. На установку памятника и на возмещения расходов на ритуальные услуги.
, вопрос №2526609, Ирина, г. Ясногорск
5 ответов
Жилищное право
Можно ли программе "Молодая семья" купить квартиру у родственников
Добрый день!!! Могу ли я по программе "Молодая семья" купить квартиру в которой мы проживаем и прописаны, 1/2 доли - принадлежит матери мужа, 1/2-дарственная моего мужа.
, вопрос №710623, Наталия, г. Пермь
1 ответ