Как избежать время для примерения, как защить себя от угроз и шантожа

развод муж категорически против

как получить быстро развод , общий ребенок 8 лет,

как избежать время для примерения, как защить себя от угроз и шантожа

, Надежда, г. Невинномысск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

развод муж категорически против

как получить быстро развод, общий ребенок 8 лет,

Надежда

Здравствуйте!

При несогласии одного из супругов на расторжение брака, то брак может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению второго супруга. Исковое заявление о расторжении брака предъявляется мировому судье по месту жительства ответчика.
Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе предъявить исковое заявление по последнему известному истцу месту жительства ответчика.

К исковому заявлению необходимо приобщить оригинал свидетельства о браке и уплатить государственную пошлину.

Второй супруг вправе попросить суд предоставить время для примирения, которое может быть удовлетворено судом. При этом ст.22 Семейного кодекса установлено, что срок для примирения может быть установлен в пределах трех месяцев. Если по истечении предоставленного судом срока примирение не состоялось и один из супругов настаивает на расторжении брака, то суд принимает решение о его расторжении.

После вступления судебного решения в законную силу, его необходимо предъявить в органы ЗАГС для государственной регистрации расторжения брака и получения свидетельства о расторжении брака.

как защить себя от угроз и шантожа

Надежда

По данным фактам следует писать заявление в полицию.