Как переехать с арендованного жилья, если собственник недвижимости исчез?
Снимал квартиру по договору аренды два года подряд. В начале 2020 г. срок договора истек. Продлить нет возможности, т.к. собственник недвижимости бесследно исчез с начала года. На телефонные звонки и сообщения не отвечает. Нет связи ни с родственниками, ни с друзьями. Естественно, оплата за аренду тоже не производилась по причине того, что оплачивать просто некому. Возникла необходимость смены жилья. Как можно решить данную проблему? Кому в данном случае сдать ключи от квартиры для исключения проблем с законом?
Рекомендую обратиться в полицию с заявлением о розыске собственника квартиры и через полицию же решать вопрос со съездом с квартиры. Возможно собственник будет найден или выйдут на контакт с его родственниками и им передадите ключи в зависимости от ситуации.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.