Вопрос такой, попала в аварию, виновата я, долг 135т, сегодня пристав позвонил и сказал: либо приходите к нам, и объясни почему не платишь, либо мы тебя сами привезём

Вопрос такой, попала в аварию, виновата я, долг 135т, сегодня пристав позвонил и сказал: либо приходите к нам, и объясни почему не платишь, либо мы тебя сами привезём ..... Как быть, я не работаю сейчас из за ситуации в стране, и идти к ним не хочет, и с техникой расстоваться тоже не хочу....

, ольга, г. Москва

Ольга, добрый вечер!

Действующий ФЗ Об исполнительном производстве в РФ" не предусматривает обязанность должника являться по звонкам судебного пристава-исполнителя, как и не предусматривает возможность судебного пристава-исполнителя привозить Вас в отдел или принудительно доставлять. Поэтому Вы вправе проигнорировать этот телефонный звонок.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!