Сначала она ссылалась на то, что курс отменить невозможно, затем сказала, что деньги всё-таки вернут на мой счёт
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл подавать претензию в таком случае. В марте оплатила участие в онлайн-школе по фитнесу со скидкой 2000 - сумма составила 34000. В первую же неделю решила отказаться от курса, так как он не соответствовал рекламе и куратор не отвечал на вопросы. Об этом я сообщила менеджеру. Сначала она ссылалась на то, что курс отменить невозможно, затем сказала, что деньги всё-таки вернут на мой счёт. Затем из-за карантина возврат денег отложили. Теперь пришло письмо от юриста организации, что по их договору вернуть средства невозможно, так как курс был приобретён со скидкой. Но на момент оплаты договор нигде не всплывал, соответсвенно я не могла знать об этом условии. Предлагают единственный вариант - сменить куратора курса, но мне это не подходит.
Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; нужно ознакомиться с условиями заключенного договора при наличии; иные существенные факты.
Вы можете направить в адрес онлайн-школы претензию; уведомление о расторжении договора, попросите перерасчет, возврат денежных средств.
Вы можете обратиться в суд, если есть основания, в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ).
Аналогичная норма указана в Законе РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей».
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.