Может ли адвокат повторно обратиться с этим ходатайством

Во время предварительного расследования на основании заявления обвиняемого по уголовному делу, «Северо-западным региональным центром судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации» было подготовлено заключение эксперта. Адвокат обвиняемого заявил следователю ходатайство о приобщении этого заключения к материалам уголовного дела в качестве доказательства, но в его удовлетворении было отказано.

Может ли адвокат повторно обратиться с этим ходатайством.

, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно УПК РФ следователь  вправе  самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий,

В вышеуказанном случае, адвокат должен обжаловать решение следователя в порядке ст.124 и ст.125 УПК РФ.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,