Добрый день! Поскольку арест наложили судебные приставы, то и принимать решение о снятие ареста тоже им. Поэтому вопрос решать только с ними.
Но арест судебный пристав вправе не снимать до того момента, пока не будет погашена задолженность, независимо от суммы долга и регулярности его исполнения, так как арест является неким способом сохранения имущества должника в целях исполнения долга должником.
При этом в обеспечительных мерах заинтересован кредитор, и в случае немотивированного снятия ареста банк вправе предъявить службе судебных приставов соответствующие требования и претензии.
Также сам по себе арест не лишает Вас права собственности, а вместе с ним права владения и пользования квартирой, но на распоряжение (продажа) имеются ограничения. И то что квартира — единственное жилье — не основание для снятия ареста.