Здрасивуйте заказал кухню мебель под заказ, сроки прошли по номеру указаному в догворе не берут трубку

Здрасивуйте заказал кухню мебель под заказ, сроки прошли по номеру указаному в догворе не берут трубку. Последний раз когда мне ответили сказали что не успевают с изготвлением, компенсируют. После этого не могу до них дозвонится.

, Павел, г. Сатка
Юлия Новикова
Юрист, г. Ульяновск

Я вам настоятельно рекомендую вести все общение с продавцом исключительно в письменной форме. То есть готовим претензию в 2 экземплярах, в которой пишем кому и от кого направляется претензия, так же укажите ваши контактные данные (номер телефона). В самом тексте претензии укажите какого числа вы оплатили товар, укажите номер чека, сумму и не лишним будет приложить ксерокопию чека. Далее укажите, что должна была быть осуществлена доставка товара, но по настоящий день доставка не осуществлена. Требуйте поставить товар до конкретной даты удобной для вас. Или требуйте возврата уплаченной за товар денежной суммы в полном объеме. Ставьте свою подпись, дату и идите к продавцу. Передайте продавцу оба экземпляра претензии для ознакомления и потребуйте поставить на вашем экземпляре отметку о принятии, дату принятия, подпись и расшифровку продавца и печать (если она имеется). Забираем экземпляр с отметками себе и не теряем его.

Продавец должен выполнить ваши требования по доставке товара в отведенный вами срок, а требование по возврату денег за недоставленный товар должны быть исполнены в течении 10 дней с момента передачи вами претензии с соответствующим требованием.

Если все же товар не поставили в новый установленный вами срок, то тогда уже пишем еще одну претензию в которой требуем вернуть деньги за не поставленный товар и прикладываем к данной претензии копию предыдущей претензии, где вы установили новый срок для доставки товара который продавец нарушил. Претензия так же подается под роспись о принятии и экземпляр с отметками остается у вас.

Если товар не поставляют и не возвращают в установленный срок, то в такой ситуации вам следует подготовить исковое заявление и подать в суд на продавца и уже в судебном порядке добиться возврата денежный средств.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

В случае нарушения изготовителем мебели сроков оказания услуги могут наступать последствия, предусмотренные Законом «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, включая выплату неустойки и компенсацию убытков потребителя, но добиться этого возможно будет, скорее всего, в судебном порядке. Надо направить требование исполнителю услуги письменно, а при необходимости обращаться в Роспотребнадзор либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!