Могу ли я переехать в другой город где прописан и отрабатывать там?

Добрый день , 08.06.2020 суд вынес приговор к 200 часам исправительных работ , суд состоялся по фактическому месту жительства . Могу ли я переехать в другой город где прописан и отрабатывать там ?

, Алексей, г. Омск

Алексей

Алексей,

да, поскольку приговором не установлен запрет изменять место жительства.

Но!

Данный вопрос вам следует согласовать с УИН:

УИК РФ Статья 26. Условия исполнения и отбывания наказания в виде обязательных работ

1. Осужденные к обязательным работам обязаны: соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых они отбывают обязательные работы, добросовестно относиться к труду; работать на определяемых для них объектах и отработать установленный судом срок обязательных работ;ставить в известность уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места жительства, а также являться по ее вызову.

В противном случае Вас сочтут уклоняющимся от наказания.

Как видно из текста закона, Вы не обязаны испрашивать в УИН разрешения на переезд к другому месту жительства. Но уведомить инспекцию (письменно!!) обязаны.