Трудовой кодекс

здравствуйте у меня директор сделал 2/3 зарплату но на карантине мы не были каждый день работали на каких основаниях он это сделал

, Вадим, г. Красноярск

здравствуйте,

в размере 2/3 заработной платы сотрудников оплачивается время простоя, т.е.временную приостановку работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера (статья 72.2 ТК РФ). Если простоя не было, то изменение заработной платы должно быть зафиксировано в дополнительном соглашении к трудовому договору.

В случае нарушения ваших прав, вы можете обратиться с жалобой в ГИТ.

Остались вопросы, пишите

Вадим
Клиент, г. Красноярск
здравствуйте так не было не какого простоя работали каждый день как обычно работали

значит, изменены условия трудового договора. В соответствии со ст.74 ТК РФ работодатель может сделать это с вашего согласия  и только уведомив вас за 2 месяца. Если вам просто уменьшили заработную плату, вы можете обратиться с жалобой в ГИТ, прокуратуру