Выплаты по 5000 рублей на детей до 3х лет за апрель, май, июнь

подскажите, нигде не нашел ответа, должны выплатить же за все три месяца , даже если ребенок родился в мае 2020? или только за тот месяц, в котором возникло право и последующий, в нашем случае май и июнь?

, Олег, г. Иркутск

Здравствуйте.

Согласно Указа Президента России от 07.04.2020 №249 в апреле – июне 2020 года ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей на детей до трех лет будут выплачиваться лицам, имеющим право на государственную поддержку, при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 года. Поскольку у Вас ребенок родился до 1 июля 2020 года, то вы вправе получить выплаты за период с апреля по июнь 2020 года.

Вам нужно обратиться с заявление через сервис Госуслуги или на сайте Пенсионного фонда.

Олег
Клиент, г. Иркутск
благодарю за ответ!