Провокация на агрессию

Доброй ночи.

Сложилась такая ситуация. Моя мать взяла квартиру в ипотеку с одной женщиной. В итоге их отношения испортились. Эта женщина начала всячески пытаться испортить жизнь нам. В основном провоцируя меня на конфликт агрессией.

Что можно сделать в данной ситуации?

Уточнение от клиента

При этом от нее исходят угрозы о нанесении телесного вреда или же расправой. А так же угрозы о моей выселении, так как я здесь прописан

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах для защиты своих прав и законных интересов Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы являются уголовном наказуемым деянием (ч. 1 ст. 119 УК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый  день. Угроза  убийством  или  нанесением  телесных  повреждений   образует  состав  преступления,  Этими  делами  занимается  полиция.  Поэтому  Вы  можете  написать  заявление  в  полицию  об  этой  угрозе. А  что  касается  выселения, то  это  решается  в  судебном  порядке.  При  необходимости  могу  оказать  Вам юридическую  услугу  на  платной  основе.