Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Провокация на агрессию
Доброй ночи.
Сложилась такая ситуация. Моя мать взяла квартиру в ипотеку с одной женщиной. В итоге их отношения испортились. Эта женщина начала всячески пытаться испортить жизнь нам. В основном провоцируя меня на конфликт агрессией.
Что можно сделать в данной ситуации?
, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
При этом от нее исходят угрозы о нанесении телесного вреда или же расправой. А так же угрозы о моей выселении, так как я здесь прописан
В изложенных обстоятельствах для защиты своих прав и законных интересов Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением.
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы являются уголовном наказуемым деянием (ч. 1 ст. 119 УК РФ).
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Угроза убийством или нанесением телесных повреждений образует состав преступления, Этими делами занимается полиция. Поэтому Вы можете написать заявление в полицию об этой угрозе. А что касается выселения, то это решается в судебном порядке. При необходимости могу оказать Вам юридическую услугу на платной основе.
Мне 71 лет, знакомой 54 года. 04.02.26. с 16 до 18 час мы с ней пообщались в кафэ, выпили бутылку коньяка. Продолжили у общего знакомого на квартире, где выпили еще бутылку коньяка и бутылку водки. После чего у знакомой началась агрессия, набросилась на меня, сидящего за столом с кулаками по лицу, я оттолкнул ее от себя, она упала. У нее побежала кровь с рассеченной губы. Я повел ее в ванную смыть кровь, которую она размазала по всему лицу. Она с трудом успокоилась, мы сели за стол, выпили. Немного погодя, я уехал домой. На следующий день, 05.02.26.
я узнал, что она ночью вызвала скорую, где взяла справку о побоях, а утром написала заявление о попытке изнасилования. При разговоре по телефону с хозяином квартиры назвала сумму компенсации 200 т.р.На мои звонки не отвечает. Написала по СМС мне от тебя ничего не надо, буду бороться за свою честь. Как мне быть, могу ли рассчитывать на мировую, сколько дней отводится на это, со дня подачи заявления?
, вопрос №4851144, Владимир, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на что-то моя мама, ситуация следующая: Находится в браке за отцом 34 года. Двое взрослых детей. У отца после инсульта проблемы с головой, агрессия, несколько раз кидался драться на маму, даже с ножом, переводит деньги чужим людям Она временно проживает не в нашей квартире и не с отцом, находится в другом городе Квартира по дарственной принадлежит папе (его мать завещала ее ему), дача также родителей отца, только автомобиль куплен в браке Отец хочет продать квартиру, может ли мама получить какие-то деньги? Или все по закону достанется исключительно отцу?
, вопрос №4846550, Анастасия, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
у матери проблемы с агрессией может забрать телефон на который я сама накопила да мать подарила тысячу но я суммировала все подаренные деньги и купила сама она его взяла и сутки уже не отдает и игнорирует меня
, вопрос №4845681, елизавета, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня произошел конфликт с воспитателем. Воспитатель попросила забрать ребенка в связи с поднявшейся температурой, я пришла в садик, на меня в 2 лица начали кричать сотрудники дет. сада, в стиле " Я не хочу нести ответственность за вашего ребенка", "Родила - вот и воспитывай", "Я тоже вырастила четверых и что?"
Все это происходило на глазах моих детей. Далее последовала угроза обращения в опеку.
К слову, имею 4 детей.
Родных, родственников, кого-то попросить присмотреть за детьми - нет.
2 детей находились в саду (одной - 3, другому - 4) старший (первоклассник) на тот момент находился в школе, младшая 2-ух лет со мной, время подходило идти забирать школьника, я сказала: "нет возможности прийти прямо сейчас, смогу подойти через час". Заведующая д.с. сказала, такого варианта нет, предложила ребёнку дойти от школы до дома самостоятельно (от школы до дома км пути, честный сектор, это бродячие собаки и т.д.), а мне забирать "больного". На мой вопрос: "как мне с больным ребенком идти 2 км?" ответа не поступило (ладно, это вопрос риторический).
В саду мед работника не было, ребенка осматривал воспитатель, не имеющий медицинского образования, у ребенка температуры я не обнаружила.
Задала вопрос заведующей:" на основании чего ваши сотрудники позволяют себе хамское отношение и разговор на повышенных тонах, провоцируя меня на конфликт?" в ответ получила:" я поговорю", я знаю, ее "поговорю", она очень мягкая, многое позволяет сотрудникам и заглаживает все их косяки.
Но этот случай я не хочу оставлять без внимания.
К слову, работники дет. сада все уходят раньше положенного времени, прописанного в договоре, совместно с заведующей, я почему-то прихожу на час раньше, чтобы они могли пойти домой, а вот в мое положение "заходить" никто не захотел.
Понимаю, если бы ребенок, действительно, себя чувствовал так, как они описали, но это не так, в обморок он при мне не падал, и прошел эти 2 км до школы и обратно.
Вопрос: куда я могу обратиться с подобным заявлением? Передавая детей в дс, я надеялась на адекватность персонала, а не на истерики воспитателя с вопиющим заявлением: "Я не хочу нести ответственность за вашего ребёнка, в следующий раз вызову скорую и опеку." На мой взгляд, это не допустимо. Воспитатель вместо того чтобы найти бесконфликтный путь решения вопроса, начала с агрессии.
Могут ли люди с таким мировоззрением продолжать работать в детскому саду?
, вопрос №4840411, Олеся, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,вечер!
Сегодня пришло уведомление и связались со мной в военкомате, я срочник, был в командировке в Белгороде по охране границ, был выпущен приказ и присвоении нам стутаса актера боевых действий , все документы отдал, жду теперь получения, сам заявку не подавал , это была инициатива в/ч, вопрос , в каком статусе я получаю вбд, как участник СВО или как кто то другой ? Какие соц гарантии я точно смогу получить? В приказе написано " Привлечение военнослужащего к выполнению задач по отражению вооруженного нападения а так вооруженной провокации "
, вопрос №4830116, Савелий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.