8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг с работодателя

Меня зовут Ольга.Работала не официально, остался долг за предприятием, прошло уже 3 месяца и кроме обещаний ни чего...Что делать?

, Тычкина Ольга Михайловна, г. Хабаровск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ольга Михайловна!

Срок исковой давности составляет 3 месяца по трудовым спорам с того момента, когда работник (бывший работник) узнал или должен был узнать что нарушаются его права. То есть фактически срок исковой давности прошёл. Попробовать записать на телефон разговор с руководителем, где он будет обещать вам заплатить. И сразу идите в суд с требованием взыскать зарплату. А данную запись используйте как доказательство того что вы ранее не обращались в суд так как вам обещали заплатить. Так же чтобы по мотали нервы работодателю, напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга Михайловна! В первую очередь обратитесь с жалобой в Государственную Трудовую инспекцию и прокуратуру. Этого может оказаться достаточно, чтобы работодатель «вспомнил», что задолжал вам зарплату. Если этого будет недостаточно, соберите все возможные доказательства (показания свидетелей, документы) которые могут подтвердить: 1) факт работы у этого работодателя 2) размер ежемесячной оплаты вашего труда, и готовьте обращение с иском суд. То, что не был заключен трудовой договор, прежде всего вина работодателя, а не ваша, поэтому ваши шансы доказать свою правоту, при наличии доказательств, велики.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 03.11.2013