8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите, можно ли что-либо сделать в данной ситуации?

Здравствуйте.

Мой муж - лейтенант, только что окончил академию, прибыл к месту прохождения службы в г. Санкт-Петербург. Жильём не обеспечен, прописан у родителей в другом регионе. Я, супруга, имею прописку в СПб и долю в квартире моих родителей, которая быоа оформлена еще в мое детство. Мы (я, муж и мой ребёнок от первого брака) проживаем в съемной квартире. Моему мужу по месту службы сказали, что поднаемные средства будут выплачивать на него как на одиноко проживающего, тк я и мой ребенок имеем прописку в СПб. Выходит, нам предлагается жить отдельно от него? Или впятером в квартире моих родителей. Подскажите, можно ли что-либо сделать в данной ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Александра Васильева, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Надо исходить из того, что право на денежную компенсация за наем жилья имеют военнослужащие и члены их семей, которые включены в список на обеспечение жильем.

Ваш супруг в силу п.1 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-фз от 1998 года, подлежит обеспечению служебным жильем на весь српок службы.

При этом, в силу положения ст. 99 ЖК РФ

Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

поскольку у Вас есть регистрация в жилом помещении по месту службы супруга, то служебное жилье Вам не положено и следовательно не положена компенсация за наем жилья.

Вам есть смысл договориться с родителями, чтобы они в судебном порядке сняли Вас и ребенка (с ребенком будет сложнее) с регистрации, так как Вы там не проживаете а проживаете с мужем на съемном жилье.

Тогда шанс на получение  компенсации наема на Вас увеличится

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.06.2020