Здравствуйте Марина.
Я подписала Заявление о назначении пенсии 30 января 2020г. ГУ-ГП ПФР №7 по Москве и МО
У Вас какой вид пенсии был назначен? Если государственному пенсионному обеспечению, то не страховая пенсия, уточните пожалуйста.
Согласно положениям Приказа Минтруда и соцзащиты РФ от 17 ноября 2014 года N 884н «Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами «О страховых пенсиях», «О накопительной пенсии» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» IV. Порядок назначения пенсии и перевода с одной пенсии на другую, следует соответствующий порядок обращения за назначением пенсии и порядок ее назначения, и согласно этому порядку:
24. Пенсия назначается со дня обращения за ней, кроме случаев, указанных в статье 22 Федерального закона «О страховых пенсиях», в статье 10 Федерального закона «О накопительной пенсии» и статье 23 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», но не ранее чем со дня приобретения права на пенсию.
25. Днем обращения за назначением пенсии считается день приема территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации заявления о назначении пенсии со всеми необходимыми для ее назначения документами, обязанность по представлению которых возложена на заявителя
http://docs.cntd.ru/document/4...
Сегодня я получила уведомление о зачисление на мой счёт суммы в размере моей двух месячной пенсии.
Если Вы подали заявление и документы 30 января 2020 года, соответственно это и есть день обращения, с которого назначается пенсия, но если и все необходимые документы также были поданы вместе с заявлением.
Здравствуйте, Сергей.
Да, я обратилась тоже 30 января.
Именно термин возникновения права для меня является непонятным.
Насколько я могу предполагать, ответственность за опрос моих предыдущих мест работы это задача ПФ. Моей же задачей было предоставить сведенья о местах и времени.
Нет, но по сумме сходиться что два.
Да, я не явлюсь инвалидом в принципе.