Направление социальной защиты населения состоящее из шести пунктов

направление социальной защиты населения состоящее из шести пунктов . И дать характеристику каждому пункту

, Темирлан Кушхов, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Темирлан!

Российская Федерация оказывает очень обширную социальную поддержку граждан.

 Конституция РФ

ст.7 1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

 Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Там можете указать что за пункты Вы имеете ввиду и мы подробно их разберём. Услуги в чате предоставляются на платной основе.