Подскажите, каков должен быть размер участка, если на нем будет располагаться не жилое строение 25×10×7?

Здравствуйте. Подскажите, каков должен быть размер участка, если на нем будет располагаться не жилое строение 25×10×7?

, Александр Андреевич, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр Андреевич!

Площадь земельного участка для здания определяется по градостроительному регламенту Правил землепользования и застройки населенного пункта, то есть пятно застройки по нормативу, но требуемая площадь в зависимости от назначения здания определяется по:

СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89

Приложение Д. Нормы расчета учреждений, организаций и предприятий обслуживания и размеры их земельных участков

Приложение Д*

ПЗЗ в открытом доступе, найдите территориальную зону участка и град регламент, в нем указаны;

2) минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений;
3) предельное количество этажей или предельную высоту зданий, строений, сооружений;
4) максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка;

Это будут предварительные данные, а точные может рассчитать проектная организация.