Когда адресат пришёл получать отправление, оказалось, что она уже выдана
Логистической компанией СДЭК мною была отправлена посылка, которую они умудрились выдать неизвестному лицу, т.е. когда адресат пришёл получать отправление, оказалось, что она уже выдана!!!
Сумма страховки посылки 250000р. Внятного объяснения как так могло произойти я не получил. По данному происшествию мною через коллцентр данной компании, по телефону (устно), было составлено обращение на возврат страховой суммы посылки. Так же, мне было назначено ответственное лицо ответственное за разбирательство по данному проишествию. По истечении недели, обратной связи от них нет, попытки дозвониться до назначенного сотрудника по-моему вопросу безуспешны, на электронную почту не отвечает. Накладная на отправление подтверждающая сумму страховки на руках.
Кроме того, мною было оформлено заявление в полицию. На руках квитанция подтверждающая обращение в полицию.
Собственно по сути вышесказанного есть несколько вопросов:
1. Есть ли срок оговоренный законом, в течении которого они мне обязаны выплатить сумму страховки?
2. Если СДЭК продолжит меня игнорировать, хотелось бы узнать правильный алгоритм юридических
действий при оформлении судебного иска на данную компанию?
Посылка шла из Мурманска в Москву, я проживаю в Мурманске, если дело дойдет до суда в каком городе будет проходить разбирательство?
Поскольку у Вас будет иск о защите прав потребителей, то исковое заявление можно будет по Вашему выбору подать по месту Вашего жительства.
В силу ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ: