Я сейчас здаю на прав если я здам я их получу потому что у меня есть штраф за езду без прав на машине и я его не плачу если здам отдадут смогу ли я ездить?

, Александр, г. Москва
Дарья Удачина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, если прошло больше 2 лет с того момента, когда вы были должны выплатить штраф, то платить его не нужно так как истек срок давности и штраф аннулировался.

Статья 31.9 КоАП РФ

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Согласно ст. 26 Федерального закона от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» не уплата штрафа не является основанием для отказа в допуске к сдаче экзаменов и получения прав, но в дальнейшем  могут быть наложены ограничения в пользовании  полученными правами.