Подскажите пожалуйста, на каком основании снт отобрало наследуемый участок земли?

Добрый день.

В 2008 году вступили в наследство (часть наследства в силу Закона),но не оформили вступление в земельный участок в снт(ранее принадлежал супругу,имеется свидетельство о собственности ,через год данный участок передали в пользование иному лицу,якобы решением собранием членов снт в количестве 202(«за»-5 человек/«воздержалось»-0,»против»-0),потом этот пользователь участка продал его (хотя нет документов подтверждающих права собственности).Подскажите пожалуйста,на каком основании снт отобрало наследуемый участок земли?и каким образом некое лицо Н,которому передали без нашего ведома в пользование, могло его перепродать?

, нина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, чтобы решить Ваш вопрос необходимо обязательное обращение  к адвокату, и в последующем обратиться в суд. СНТ изъяли  земельный участок незаконно, поэтому Вам необходимо оспаривать все сделки связанные с изъятием вашего земельного участка.

СНТ вправе изъять участок, если, лицо, которое им пользовалось написало отказ от права пользования земельным участком. В вашем случае, я так понимаю, такого заявления не было.

нина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Совершенно верно, никто не писал отказ от участка.
Благодарю Вас за ответ