Работал не официально в магазине, на должности продавца

Работал не официально в магазине, на должности продавца. После полугода работы, перед тем как мне нужно было уходить в армию, провели ревизию. Оказалось недостача 60000 рублей. Работали со сменщицей. График работы 2/2.

Недостачу повесили на нас. Камер в магазине нет и свою невиновность доказать не могу. Как быть?

, Данил, г. Казань
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Данил!

Чтобы повесить на вас недостачу, магазин должен был подписать с вами какие-либо документы (договор, акт, соглашение, расписку). Для ответа на ваш вопрос требуется изучить документы, которые были оформлены, подписаны вами в ходе ревизии. Также уточните, пожалуйста, сколько времени прошло с тех пор и ведется ли в отношении вас взыскание через суд или приставов?