8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю в гос.учреждение 7 месяцев, могу ли перед отпуском по беременности и родам взять полный отпуск(28дней основной + 14 дней дополнительныйпо вредности)?

Работаю в гос.учреждение 7 месяцев, могу ли перед отпуском по беременности и родам взять полный отпуск(28дней основной + 14 дней дополнительный(по вредности)?

08 июня 2020, 19:42, любовь, г. Пушкино
Оксана Труш
Оксана Труш
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Любовь! В соответствии со статьей 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Статьей 260 ТК РФ определено, следующее перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по её желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. В соответствии с изложенным, Вы имеете право взять ежегодный оплачиваемый, в том числе и дополнительный отпуска до выхода в декрет. С Уважением, Труш Оксана!

08 июня 2020, 20:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю в гос.учреждение 7 месяцев, могу ли перед отпуском по беременности и родам взять полный отпуск(28дней основной + 14 дней дополнительныйпо вредности)?
Работаю в гос.учреждение 7 месяцев, могу ли перед отпуском по беременности и родам взять полный отпуск(28дней основной + 14 дней дополнительный(по вредности)?
08 июня 2020, 19:41, вопрос №2796161, любовь, г. Пушкино
1 ответ
Защита прав работников
Как оформить получение пособий по беременности и родам в полном объеме?
Добрый день! Прошу проконсультировать. Ситуация такая: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, собираюсь родить второго ребенка. Где-то слышала информацию, что если не выйти хотябы на несколько дней на работу, то больничный лист будет оплачен только за 70 дней, а не за 140. Прокомментируйте пожалуйста, так ли это? И как правильно нужно поступить, чтобы получить пособие по беременности и родам в полном объеме, и получать ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет в том же объеме, что были на первого ребенка. Заранее спасибо.
06 октября 2018, 06:19, вопрос №2126348, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я перед выходом в отпуск по беременности и родам взять отпуск в 28 дней?
Здравствуйте.Я работаю учителем, соответственно,положен отпуск 56 календарных дней. Могу ли я перед выходом в отпуск по беременности и родам взять отпуск в 28 дней,а за оставшиеся 28 дней забрать компенсацию?
15 декабря 2017, 16:56, вопрос №1847239, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли отпуск по беременности и родам в стаж, дающий право на дни ежегодного отпуска?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, входит ли отпуск по беременности и родам в стаж дающий право на дни ежегодного отпуска, если я хочу взять отпуск перед декретом? Авансом дни я брать не хочу, хочу знать, что войдет в период, дающий право на отпуск, сколько дней отпуска мне положено ( у нас в организации отпуск 28 дней и 8 дней за ненормированность)если работаю с 10.08.2016, декрет с 26.01.2017. Заранее спасибо!
13 декабря 2016, 19:48, вопрос №1472961, Виктория, г. Смоленск
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я после больничного по беременности и родам взять очередной отпуск, потом прервать его и пойти в отпуск по беременности и родам до 1.5 лет?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я после больничного по беременности и родам взять очередной отпуск, получив за него отпускные прервать и пойти в отпуск беременности и родам до 1,5 лет??
19 августа 2016, 04:53, вопрос №1350282, САша, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2020